Полное наименование:

Сокращенное наименование:

«Детский сад №68 ОАО «РЖД»

Адрес электронной почты:

ds68oaorgd@yandex.ru

Адрес сайта:

detsad68rgd.ru

Контактные телефоны:

(4832) 60-32-78- кадровая служба, делопроизводитель

(4832) 60-31-73 - заведующий

(4832) 60-35-78 - бухгалтерия

Заведующий:

Миронова Елена Викторовна

Время для общения:

вторник 15.00-19.00

пятница 08.00-13.00

Место нахождения образовательного учреждения:

241029, Брянская область, город Брянск, пр-кт Московский, дом 5А

«Воспитывая детей, мы воспитываем

будущую историю нашей страны,

а значит, и историю нашего мира…»

А.С. Макаренко

Историческая справка

Наша жизнь тесно связана с историей нашей страны. 1980 год — яркая страница в истории Отечества, год XXII Олимпийских игр в Москве. Для нашего города не менее знаменательным событием стало открытие в апреле 1980 года детского сада №164 «Загадка» Московской железной дороги Министерства путей сообщения Российской Федерации (с проектной мощностью-12 групп (280 мест)). Расположен детский сад в Фокинском районе гор. Брянска, пр-т Московский, д.5А.  Так начиналась история нашего детского сада.

Шло время, менялся облик детского сада, улучшалась его материально-техническая база, нарабатывался методический материал. 1 декабря 1993 года приказом начальника Московской железной дороги (№38 от 26 ноября 1993 года) детский сад №164 «Загадка» был реорганизован в дошкольную гимназию №164. Были созданы благоприятные условия для формирования творческой, интеллектуальной, духовно, физически и культурно развитой личности.

17 января 2000 года приказом начальника Московской железной дороги (№  10/н от 17 января 2000 года) дошкольная гимназия № 164 была переименована в Государственное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребёнка – детский сад №164 на станции Брянск – 2 Московской железной дороги. Государственное дошкольное образовательное учреждение – детский сад №171 на станции Унеча  приказом от 28 июля 2003 года был присоединен к Государственному дошкольному образовательному учреждению Центр развития ребенка  детский сад №164 на станции Брянск-2 Московской железной дороги. Таким образом, детский сад превратился в большой и ещё более дружный коллектив единомышленников, оптимистов, творцов, любящих детей и свою работу.

В ходе реформы железнодорожного транспорта на основании решения совета директоров отрытого акционерного общества «Российские железные дороги» 16 августа 2004 года детскому саду было присвоено наименование: Негосударственное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №68 открытого акционерного общества «Российские железные дороги». Распоряжением ОАО «РЖД» от 31 июля 2015 года детский сад переименован в Частное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №68 открытого акционерного общества «Российские железные дороги».

Система работы дошкольного учреждения построена таким образом, что воспитанники имеют возможность заниматься в специально-оборудованных кабинетах:

• кабинет изодеятельности;

• музей железнодорожника;

• сенсорная комната;

• зеркальный лабиринт;

• музей духовной и православной культуры;

• музей  поликультурного воспитания и "Русская изба";
  • музей патриотического воспитания "Живая память";
  • музей экологического воспитания "Эколята-дошколята"
  • спортивный и музыкальный залы;

• кабинеты педагога -психолога и учителей - логопедов.

Историю Детского сада делает коллектив, чей творческий потенциал неиссякаем. Подтверждением этому служат многочисленные награды, полученные в различных конкурсах. Профессионализм и творческий подход к решению практических задач по достоинству оценивается на разных уровнях в рамках региональных, краевых, городских конференций и методических объединений.

В настоящее время в детском саду функционирует 7 групп, из них 2 группы компенисрующей направленности для детей с ТНР.

Учредитель:

Открытое акционерное общество

«Российские железные дороги» (ОАО "РЖД")

Юридический адрес: 107174, г. МОСКВА, ул. Новая Басманная, дом 2

Адрес сайта: https://www.rzd/ru/

Телефон 8(800)775-00-00 (звонок бесплатный из всех регионов РФ)

Факс 8(499)252-90-95

Координирует работу дошкольного учреждения Отдел профориентации и взаимодействия с вузами Службы управления персоналом Московской железной дороги

Юридический адрес: 107996, г. Москва, ул. Краснопрудная д.20

Начальник отдела  Светличная Ирина Николаевна

телефон  8(499) 266-21-16

e-mail: NOK_SvetlichnayaIN@msk.rzd